Casamento e eventos

O Sea Club Ilhabela oferece aos noivos diversos espaços em um só lugar, perfeitos para realização do seu casamento. Com localização privilegiada e infraestrutura preparada para um excelente atendimento, o espaço com vista para o mar, pé na areia e originalidade, conferem aos ambientes inúmeras possibilidades de utilização e decoração.

Nos 72m de orla pode realizar a cerimônia romântica dos seus sonhos, com um plano de fundo do mar azul. Com o pôr-do-sol o seu casamento fica ainda mais fascinante, com velas espalhadas na piscina e outros detalhes que dão todo o romantismo ao dia do seu casamento.

Entre em contato conosco por whatsapp 11 99988-0992 ou por e-mail casamentos@seaclub.com.br.

Fornecedores

Confira nossa lista de fornecedores abaixo:

  • Assessoria
    • Eloisa Parnejane @eloparnejane – 11 98714-5107
    • Ana Claudia @ameventos – 12 98110-0244
    • Rafaela Perez @casarnoparaiso – 12 99635-3524
    • Dani Mada @mada – 12 99191-0214
    • Isabel Costa @ilhabelavip – 12 99155-2826
    • Sueli Miranda @somaeventos – 12 99127-1409
  • Buffet
    • Bendita Cozinha – www.benditacozinha.com.br @benditacozinha
    • Zest – www.cozinhacriativa.com.br
    • Julio Perinetto – www.julioperinetto.com.br
    • Vivi Barros www.buffetvivibarros.com.br
    • Neka Gastronomia – www.neka.com.br (São Paulo)
    • Marina Pontes – www.marinapontesgastronomia.com.br
  • Bem Casados
    • Conceição Bem Casados – www.celiabemcasados.com.br
    • Célia Bem Casados – www.conceicaobemcasados.com.br
  • Carregadores para movimentação do mobiliário (Montagem e desmontagem)
    • Connect Eventos
    • Renata Luiz (12) 98833-7684 / Renilson Luiz (12) 98178-3650
    • Email: connecteventos17@gmail.com
  • Cobertura e estrutura
    • Locasom Coberturas, Som e Iluminação – Zé (12) 3896-1566, (12) 99122-2555,
    • (12) 7898-9046
    • email: locasomeventos@terra.com.br
    • Lonas Base cobertura em madeira – Eduardo (11) 5825-7483
    • contato@coberturaslonasbase.com.br
  • Distribuidora de bebidas
    • Karol Bebidas 12 981778666
    • Vinissimo Importadora – email: info@vinissimo.com.br site: www.vinissimo.com.br
    • End. Adm + Show Room: Av. Dr. Marcos Penteado de Ulhôa Rodrigues, 1119, cjs.
    • 1501 e 1503. CEP 06460040.
    • Barueri – SP. Tel/Fax: 55 11 4195-5554
    • DJ/Banda/Escola de Samba
    • DJ Hermes Pinna – (12) 9102-4029 e (11) 8926-8090 –
    • djhermespinna@gmail.com
    • DJ Donato – (12) 98119-1463 – email: dj_andersondonato@hotmail.com
    • DJ Chico Alves – (11) 97105-4079
    • Trompe e trombone Marcelo Cotarelli – (11) 7860-5963
    • Banda Ambervison – www.ambervision.com.br
    • Escola de Samba Padre Anchieta – Mariana (12) 3896-1908
  • Decoração
    • Mara Perez Ilhabela (12) 3862-2992 ou 9729-0909 www.maraperez.com.br
    • Mercador Eventos (12) 3896-5228 www.mercadoreventos.com.br
    • Isaias Ribeiro @isaiasribeirofestas
    • Galpão Ilhabela @ galpaoilhabela
    • Beach Flowers (12) 3896-1077 www.beachflowers.com.br
  • Doces
    • Maria Forminha @mariaforminha
    • Ana Luiza – www.analuiza.com.br Dujule – www.dujule.com.br
    • Donnabella Comidaria @donnabella_comidaria
  • Enxoval de Mesa e Móveis
    • Natureza Lounge @natureza.lounge
    • Mercador Eventos – www.mercadoreventos.com.br
  • Foto e Filmagem
    • Floresta @sereiamorporondefor
    • João Cappa @joaocappa
    • Beach Style Weddings @beachstyleweddings
    • Tempo Digital – www.ricardoreis.com
    • Raphael Ranosi – www.ranosieventos.com.br
    • Studio Gaea Photo – www.studiogaea.com.br
  • Lembrancinhas
    • www.caixacomarte.com.br – As duas irmãs Glaucia e Tati dão um show de bom
    • gosto e delicadeza em cada caixinha
    • produzida. Caixas personalizadas que segue o tema escolhido da decoração.
  • Maquiagem e Cabelo
    • Cristina Brito @cristinabritobeauty
    • We Cut @wecuthairmakeup
    • Michelly Pavão @abeladailha
    • Guidas Cabeleireiros – (12) 3896-3479
  • Mestre de Cerimonias
    • Fernando Alves – (11) 3258-289

Newsletter

Patrocinadores

23'47'10 S - 45'21'37 Widget

Av. Pedro de Paula Moraes, 616 - Saco da Capela - Ilhabela

Tel. 12 - 3896.6662 / 11 99988-0992 (camarotes)